Accessibility links

В Тбилиси прошла акция протеста против закрытия телепередачи "Красная зона"


Около 30 человек устроили в Тбилиси спонтанную акцию протеста перед зданием Общественного вещателя Грузии в связи с решением и.о. гендиректора закрыть с декабря передачу "Красная зона". Участники акции держали плакаты с надписями "Красная цензура vs Красная зона", "Телевидение Патриархии у нас и так есть", "Теократия или демократия?"

По окончании акции председатель попечительского совета ОВГ Эмзар Гогуадзе, который не согласен с менеджментом вещателя по целому ряду вопросов, заявил порталу media.ge, что "идейно поддерживает" участников акции. "Нельзя играть передачами, телеканал не является чьей-то личной собственностью", - сказал Гогуадзе.

Гендиректор ОВГ накануне заявил о намерении закрыть передачу "Красная зона", так как ее производство обходится "немного дорого". Позднее Тамаз Ткемаладзе в разговоре с media.ge сказал, что передумал закрывать передачу. Но перед этим он же заявил, что передача должна быть более лояльной к религиозным темам. Передача "Красная зона" является совместным проектом ОВГ и грузинской службы Радио Свобода и выходит в эфир Первого канала уже несколько лет. Популярную передачу, участники которой размышляют о тоталитарной сущности советской эпохи, ведет кинокритик Георгий Гвахария.
XS
SM
MD
LG