Accessibility links

"Электрические сети Армении" продолжают работы над проектом ЗАО "Техут"


ЗАО "Электрические сети Армении" работает над крупным проектом в Лорийской области страны, по итогам реализации которого будет обеспечено электроснабжение нового горнообогатительного комплекса компании "Техут". В рамках проекта "Электрические сети Армении" (ЭСА, дочерняя компания Интер РАО ЕЭС) работает над строительством линий электропередач к подстанции ЗАО "Техут".

Как сообщил начальник департамента капитального строительства ЭСА Романос Мкртчян, подстанция еще не построена, работы продолжаются. "Для работы комбината необходима подстанция мощностью 80 МВА. Для эксплуатации подстанции и обеспечения питанием технологических процессов на комбинате, нужна линия 110 кВ - ее мы и строим, причем, исходя из максимальной надежности, принято решение о строительстве двухцепной линии - основной и резервной. Это позволит обеспечить стабильное и бесперебойное электроснабжение объекта", - отметил Мкртчяна.

По его словам, общая протяженность линии электропередач составляет порядка 7 километров, стоимость проекта - более 500 миллионов драмов (около 1,24 млн долларов). "Речь идет о возведении 31 высоковольтной металлической опоры, по которым будет проведена линия - они уже установлены. По этим опорам монтируются провода. Осталось совсем немного, и то на не самых сложных участках. Самая трудоемкая часть - закладка фундаментов и возведение опор - позади. Mы значительно опережаем график и к концу ноября планируем полностью завершить проект", - цитирует Мкртчяна ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG