Accessibility links

Коммунисты Абхазии отметили 95-летие ленинского комсомола


В самопровозглашенной республике Абхазия накануне местные коммунисты отметили 95-летие молодежной организации бывшего Советского Союза - Ленинского комсомола. В Сухуми они возложили цветы к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии, сообщает "Апсныпресс".

Глава республики Александр Анкваб, многие бывшие ответственные комсомольские работники также приняли участие в церемонии. "Начиная с октября 1918 года, комсомол на протяжении десятков лет был настоящей школой коммунистического воспитания молодежи, в которой проявлялись и совершенствовались способности молодых людей. От всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи не отставал и его боевой отряд - комсомол Абхазии. Бывали периоды, когда в его рядах насчитывались до 60 и более тысяч юношей и девушек", - сказал зампредседателя Компартии РА Пач Барциц.

По его словам, спустя год после грузино-абхазской войны 1992-1993 гг. была создана Коммунистическая партия Республики Абхазия, входящая в Союз коммунистических партий на постсоветском пространстве. "Она в основном состоит из людей, получивших комсомольскую закалку", - отметил Барциц.
XS
SM
MD
LG