Accessibility links

Армения обязуется стать основанным на европейских ценностях государством - президент


Президент Армении Серж Саргсян принял сопредседателя Комиссии парламентского сотрудничества ЕС-РА Милана Цабрноха. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, собеседники обсудили вопросы повестки дня сотрудничества Армения-Евросоюз.

Президент подчеркнул, что активный диалог и контакты с коллегами европейского сообщества придают Армении "положительные заряды на пути сближения с Европой". По словам Саргсяна, Армения решительно настроена в деле продолжения составляющих стержень отношений Армения-Евросоюз институциональных реформ, обязуется построить основанное на европейских ценностях современное конкурентоспособное государство и на этом пути ожидает содействия партнеров.

Милан Цабрнох отметил, что Евросоюз считает Армению важной страной в рамках программы "Восточное партнерство" и продолжит содействие и сотрудничество в направлении развития прав человека и демократических процессов, укрепления верховенства закона. В деле развития диалога с Арменией он отметил важность дальнейшей активной работы Комиссии парламентского сотрудничества ЕС-РА. На встрече собеседники коснулись также региональных проблем и процесса мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы.
XS
SM
MD
LG