Accessibility links

Задержаны члены группировки, похитившей предпринимателя из Карачаево-Черкесии


В Карачаево-Черкесии задержаны четыре участника организованной группировки, совершивших 31 августа похищение уроженеца республики, генерального директора ООО "Интерстрой" Науруза Черкасова, передает сегодня, 1 ноября, "Вестник Кавказа" со ссылкой на информацию ЮГА.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении одной из бандгрупп, действующих на территории Карачаево-Черкесии и Северо-Кавказского федерального округа, задержаны подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений, в том числе убийств, похищений, разбойных нападений, вымогательств и незаконного оборота оружия. Кроме того, установлено, что члены группировки организовали похищение предпринимателя и мецената Науруза Черкасова", - сообщает пресс-служба МВД по КЧР.

46-летний предприниматель Науруз Черкасов, двигаясь из Ставрополя в Черкесск на легковом автомобиле, был остановлен на федеральной трассе "Кавказ" в районе завода "Хенкель" группой неизвестных в камуфлированной одежде и масках, вооруженных автоматами, которые поместили Черкасова в свой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.
XS
SM
MD
LG