Accessibility links

Президент Саакашвили решил помиловать Бачо Ахалая


Президент Грузии Михаил Саакашвили помилует экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалая. Как отмечается в распространенном президентом заявлении, предъявленные Ахалая обвинения абсурдны и прокуратура ставит себя в постыдное и смешное положение, сообщает.

"Я далек от мнения, что Бачо не допускал серьезных ошибок. Нельзя исключать и того, что, может быть, он нарушил закон и об этом мы ничего не знали, но после стольких расследований все обвинения, представленные прокуратурой суду, оказались безосновательными, а дело о т.н. тюремном бунте - просто постыдное, опасное и антигосударственное.

В случае наличия аргументированного приговора по двум другим делам, я бы не стал и не смог защищать, соответственно, не помиловал бы его, что же касается приговора, вынесенного под большим политическим давлением на основании показаний "воров в законе", то тут дело не столько в личности самого Бачо Ахалая, а в истории, праве и справедливости. Мой долг подписать акт помилования после этого постыдного делопроизводства и приговора", - заявил Саакашвили.

По информации портала "Грузия онлайн", семья Бачо Ахалая обратится к президенту с просьбой о помиловании экс-министра предположительно завтра.
XS
SM
MD
LG