Accessibility links

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в нарушении перемирия


Вооруженные силы Армении 3 ноября и сегодня ночью нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения сил в Нагорном Карабахе, сообщили в Минобороны Азербайджана. Азербайджан с 27 октября по 2 ноября порядка 280 раз нарушил режим перемирия, проинформировали в Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным военного ведомства Азербайджана, обстрелы велись с позиций, расположенных в селе Мосесгех Бердского района Армении. "Также ВС Азербайджана обстреливались с позиций вблизи сел Ашагы Абдулрахманлы и Гарахенбейли Физулинского района и с безымянных высот, расположенных на территории Геранбойского района", - цитирует сообщение информагентство Trend.

"Дислоцированные на передовой подразделения азербайджанской армии произвели более 1600 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. В результате предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны ответных действий, активность противника была подавлена", - приводит сообщение Минобороны Нагорного Карабаха агентство "Новости-Армения".

Ранее, 26 октября, на линии соприкосновения в Карабахе был убит военнослужащий армии Азербайджана. 22 октября автомобильная колонна, перевозящая армянских военных, была обстреляна на автодороге Берд - Иджеван в Тавушской области Армении, граничащей с Азербайджаном. В результате один солдат погиб, трое ранены. 17 октября стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в срыве мониторинга ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG