Accessibility links

Грузию посетил президент НОК Украины Сергей Бубка


С двухдневным визитом Грузию посетил вице-президент Европейской федерации легкой атлетики и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка. Визит был связан с предстоящими молодежным Олимпийским фестивалем "Тбилиси 2015" и чемпионатом Европы 2014 года по легкой атлетике, сообщает портал "Вестник Кавказа".

На встрече с министром спорта и по делам молодежи Грузии Леваном Кипиани, в которой также принимал участие руководитель оргкомитета фестиваля Алекси Ахвледиани, обсуждались вопросы подготовки к данным спортивным мероприятиям. Внимание стороны уделили и намеченному в Тбилиси чемпионату Европы по легкой атлетике и перспективам развития легкоатлетических видов спорта в Грузии.

Сергей Бубка в ходе визита посетил НОК Грузии. Также он осмотрел возводимую к фестивалю "Тбилиси 2015" Олимпийскую деревню у Тбилисского моря, строящиеся спортивные сооружения на прилегающей к территории посольства США площадке, городскую спортивную инфраструктуру, в том числе Дворец легкой атлетики в столичном районе Дидубе.
XS
SM
MD
LG