Accessibility links

Грузинская прокуратура не получала от России запроса об экстрадиции Лакаева


Грузинская прокуратура не получала от России запроса об экстрадиции обвиняемого российскими правоохранительными органами в убийстве российского дипломата Дмитрия Вишернева и его супруги в Сухуми Юсупа Лакаева. Об этом сообщила глава пресс-службы главной прокуратуры Грузии Хатуна Пайчадзе.

"Никакого официального документа относительно экстрадиции в прокуратуру не поступало", - цитирует Пайчадзе информационный портал "Грузия онлайн". Ранее СМИ сообщали о том, что российская сторона официально потребовала от Тбилиси экстрадировать 25-летнего уроженца Чечни.

Российский дипломат был застрелен в сентябре неизвестным в Сухуми у дома, где проживал с супругой, которая также была ранена (она скончалась позже в больнице). За вооруженное сопртивление сотрудникам правоохранительных органов Лакаев был задержан в Батуми. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу в городе Нальчике (Кабардино-Балкария) по подозрению в причастности к убийству супругов Вишерневых задержало Исхана Сабанчиева, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG