Accessibility links

Баку требует разъяснений от РФ на заявление командующего военной базой в Армении


Баку ждет от Москвы официальной реакции на заявление командующего военной базой РФ в Армении, завил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, передает РИА Новости.

"Министр, доведя до внимания сопредседателей известное выступление командующего 102-й военной базы Российской Федерации, размещенной в Армении, отметил важность соответствующей реакции на этот вопрос на официальном уровне", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Минобороны Азербайджана.

В интервью газете "Красная Звезда" от 10 октября командир базы полковник Андрей Рузинский заявил, если Азербайджан предпримет попытку вернуть Нагорный Карабах под свою юрисдикцию, российские войска примут участие в войне на стороне Армении в соответствии с договорными обязательствами Российской Федерации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). По сообщению агентства "Новости-Азербайджан", российский сопредседатель Игорь Попов не исключил, что высказывание полковника Рузинского было "недоразумением" и обещал расследовать это дело.
XS
SM
MD
LG