Accessibility links

Мадридский "Реал" открыл футбольную школу в Баку


Официальное открытие социальной футбольной школы "Ветен" (Родина) состоялось в Баку при участии Фонда всемирно известного футбольного клуба "Реал" (Мадрид) и Министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщает пресс-служба ведомства. "Ветен" стала первой социальной школой в странах постсоветского пространства и восьмой в Европе, открытой мадридским клубом.

"Открытие в Баку в сотрудничестве с фондом всемирно известного мадридского футбольного клуба "Реал" первого на постсоветском пространстве, а также в регионе социальной футбольной школы станет большим толчком к обеспечению массовости футбола в Азербайджане", - цитирует министра молодежи и спорта Азада Рагимова "Новости-Азербайджан".

В настоящее время фондом в 65 странах мира открыто более 200 социальных спортивных школ. В апреле в Мадриде было заключено соглашение между руководством испанского королевского клуба и Министерством молодежи и спорта Азербайджана о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрена реализация социальной программы "Защита детского здоровья и интеграция детей в общество посредством футбола" на 2013-2017 годы. В нынешнем учебном году в социальную школу предусмотрено принятие 100 (по 50 мальчиков и девочек) детей в возрасте 8-17 лет для учебы в школе "Ветен". В настоящее время регулярные тренировки посещают 50 мальчиков и 20 девочек.
XS
SM
MD
LG