Accessibility links

В Северной Осетии добиваются полного возврата денег вкладчикам Банка развития


Парламент РСО-Алания намерен добиваться, чтобы потери вкладчиков обанкротившегося Банка развития региона (БРР) были полностью восстановлены. Депутаты обратились к руководству госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" с просьбой оказать содействия в получении страховых выплат вкладчиками, прибегнувшим для сохранения своих сбережений к дроблению вкладов.

В связи с возникшей социальной напряженностью, связанной с ликвидацией БРР, на заседании парламента была заслушана информация председателя Нацбанка республики. По словам Ирины Дзиовой, общая сумма страхового возмещения составит около 3 млрд 370 млн рублей, при этом общее количество вкладчиков - физических лиц составляет 68 981 человек. 26 071 из них являются держателями вкладов в сумме, не превышающей 100 тысяч рублей. Суммы свыше 700 тысяч рублей, не подлежащие страховым выплатам, находятся на счетах 960 человек, передает ИА REGNUM.

"Обращаем внимание на вкладчиков, прибегнувших для сохранения своих сбережений к дроблению вкладов, в том числе граждан, пострадавших во время теракта в Беслане. В целях снижения социальной напряженности считаем необходимым, чтобы данная категория клиентов банка своевременно и в полном объеме получила свои сбережения. Под угрозой не только интересы физических лиц, но и многих представителей малого и среднего бизнеса, для которых утрата средств может стать непоправимым материальным ущербом", - говорится в письме депутатов на имя гендиректора корпорации.
XS
SM
MD
LG