Accessibility links

В Госдуме назвали оскорблением сожжение российского флага в Грузии


Глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала "оскорбительной и недопустимой выходкой" сожжение российского флага на детском фестивале в Грузии и отметила, что те, кто это сделал, должны понести ответственность, сообщает "Новости-Грузия".

"Независимо от того, кто оказался организатором мероприятия, ответственность должны нести лица, совершившие правонарушение. А произошедшее в Поти нельзя рассматривать иначе как публичные хулиганские действия. Эту выходку считаю оскорбительной и недопустимой. Лица ее совершившие должны понести ответственность", - сказала журналистам Яровая, отметив, что в любой стране мира действия правонарушителей должны пресекаться властями.

Флаги стран-участниц международного детского фестиваля "Белая чайка" были вывешены в центре грузинского города Поти. Флаг РФ активисты неправительственной организации "Свободная зона" облили бензином и подожгли. Сообщение об инциденте сразу же распространилось в соцсетях и стало предметом бурного обсуждения среди грузинских пользователей. После сожжения российского флага мэрия города решила снять все остальные.
XS
SM
MD
LG