Accessibility links

В Грозном открылся молодежный форум "Мы - россияне"


Молодежный форум национальных культур "Мы - россияне" проходит в столице Чеченской Республики. В его работе принимают участие представители органов власти, общественных объединений, молодежных организаций, деятели науки и студенческая молодежь из Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Осетии и Ставропольского края.

В программе форума, приуроченного к празднованию Дня народного единства и проводимого в рамках государственной программы "Развитие образования", - знакомство с культурой и фольклором, творчеством деятелей искусств народов России. Для гостей фестиваля и зрителей организованы вечер поэзии народов Северного Кавказа, фестиваль культур народов России, научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, спортивные состязания "Игры народов России", а также круглые столы на темы "Русский язык и диалог культур: взгляд молодых" и "История русско-кавказских отношений".

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона, открывая форум, спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов отметил, что молодежный форум призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости возрождения высоких нравственных идеалов среди молодежи, патриотического воспитания, преемственности поколений, сохранения духовных ценностей и традиций народов России.
XS
SM
MD
LG