Accessibility links

У всех ЧОПов Кабардино-Балкарии и Ингушетии изъято оружие


Сотрудники МВД изъяли оружие у всех частных охранных предприятий Кабардино-Балкарии и Ингушетии, сообщил на заседании круглого стола в Госдуме замначальник управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов. Об этом ИА REGNUM сегодня, 7 ноября, сообщили в пресс-службе Государственной Думы.

Изъятие оружия было обусловлено большим количеством нарушений в деятельности ЧОПов, в частности, неправомерным использованием оружия особенно на Северном Кавказе. Так, например, злоумышленники, напавшие на депутата Госдумы Романа Худякова в Москве, оказались сотрудниками махачкалинского ЧОПа с правом ношения и хранения оружия.

В связи с этим происшествием была организована проверка частных охранных структур Северокавказского региона. По словам полицейского чиновника, "выявленные нарушения поразили сотрудников МВД". Веденов также заверил, что проверки частных охранных структур будут продолжены по всей территории России. В начале октября арбитражный суд Дагестана аннулировал лицензии у двух частных охранных предприятий, сотрудники которых участвовали в Москве в конфликте с депутатом Худяковым.
XS
SM
MD
LG