Accessibility links

Чуркин: Россия с уважением примет на Олимпиаде в Сочи грузинских спортсменов


Россия обещает с уважением принять грузинских спортсменов и болельщиков на Олимпиаде в Сочи, завил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Генассамблеи организации. "Хочу подтвердить, что, несмотря на попытки развернуть политические баталии вокруг Олимпиады, грузинские спортсмены и болельщики будут приняты в Сочи со всем уважением, которого они заслуживают", - цитирует российского дипломата "Новости-Грузия".

Вопрос целесообразности участия в сочинской Олимпиаде стал активно обсуждаться в Грузии после того, как к стартовавшей в России Национальной эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года был привлечен военный летчик Иван Нечаев, который участвовал в боевых действиях во время августовской войны 2008 года. Около 28 тысяч человек в Грузии подписали петицию с призывом к властям Грузии бойкотировать Сочи-2014.

МИД Грузии заявил, что не видит на данном этапе необходимости бойкотировать зимнюю олимпиаду в Сочи. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила в конце октября, что "ничего не исключено, если мы увидим, что вокруг Олимпиады в Сочи происходит что-нибудь оскорбительное для нас".
XS
SM
MD
LG