Accessibility links

В Ингушетии пройдут публичные слушания по проекту бюджета на 2014 год


Депутаты парламента Ингушетии намерены провести публичные слушания по проекту бюджета Республики на 2014 год и плановый период до 2016 года, сообщили сегодня, 7 ноября, в информационно-аналитическом отделе народного собрания региона, передает ИА REGNUM.

На публичные слушания, впервые проводимые в Ингушетии, планируется пригласить руководителей министерств и ведомств, глав городских и районных советов, представителей республиканских средств массовой информации. До сих пор подобной практики обсуждения бюджета до вынесения его на заседание народного собрания еще не было. Кроме того, в ближайшие дни проект закона "О республиканском бюджете 2014 года" будет опубликован в местной прессе для всенародного ознакомления. Слушания по проекту бюджета пройдут уже в ноябре, а его рассмотрение народным собранием в первом чтении ожидается 28 ноября.

Председатель парламента Магомет Татриев предупредил членов кабинета министров, что публичные слушания не станут протокольным мероприятием и, судя по вопросам, которые сегодня задавались Минфину, депутаты настроены на тщательное изучение каждой бюджетной строки.
XS
SM
MD
LG