Accessibility links

Новое правительство Грузии решило наладить программные отношения с Россией


Грузия никому не даст нового повода для эскалации конфликтов, однако, готова защитить себя, сказал министр обороны Грузии Ираклий Аласания в интервью французскому телеканалу "France 24", сообщает информационный портал "Грузия онлайн".

Как сообщает сегодня, 7 ноября, Минобороны, Аласания также заявил, что изменить позицию России в отношении вопроса территориальной целостности Грузии - дело нелегкое, и речь на данном этапе идет о налаживании культурных и торговых отношений, снижении напряженности между странами. По его словам, новое правительство Грузии решило наладить программные отношения с Россией, что даст возможность для контактов с самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия.

Как отметил глава военного ведомства, грузинская сторона постарается убедить абхазов и осетин, что "с европейской Грузией у них гораздо больше перспектив". По словам Аласания, Тбилиси не намерен создавать почву для накала ситуации. При этом министр подчеркнул, что обороноспособность страны под сомнение не ставится.
XS
SM
MD
LG