Accessibility links

Военная коллегия Верховного суда подтвердила приговор убийце главы МВД Дагестана


Военная коллегия Верховного суда России сегодня, 7 ноября, оставила без удовлетворения жалобу на приговор бывшему военному Андрею Резанову за убийство главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сообщает РАПСИ. Таким образом, вступил в силу приговор Северо-Кавказского окружного военного суда от 25 июня 2013 года, по которому Резанов получил 15 лет колонии.

В своей жалобе он ранее просил вернуть дело на пересмотр, слушания провести с изучением всех материалов по делу, чего не происходило в суде первой инстанции, поскольку в рамках досудебного соглашения заседания проходили в особом порядке - без изучения доказательств. В период нахождения дела в суде апелляционной инстанции он планировал отказаться от заключенного ранее соглашения, однако, сегодня в суде сведения из соглашения подтвердил.

На пересмотре настаивали лишь потерпевшие. Прокуратура при этом уверена в обоснованности приговора, считая, что изменению он не подлежит, сообщает РИА "Новости". Помимо срока в колонии строгого режима без штрафа, Резанов был лишен воинского звания "лейтенант". После оглашения приговора осужденного взяли под стражу.
XS
SM
MD
LG