Accessibility links

Евкуров уволил чиновников Минздрава Ингушетии из-за смерти пациентки


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уволил двух чиновников-врачей в связи со смертью женщины, скончавшейся из-за того, что в Минздраве вовремя не собрали необходимые документы для отправки ее на лечение в столицу. За халатное отношение к работе уволены руководитель регионального Центра медицины катастроф и начальник лечебного отдела Минздрава, сообщили ИА REGNUM, 8 ноября, в пресс-службе главы региона.

На заседании президиума правительства, рассмотрев заявление жителя Карабулака с просьбой установить степень ответственности сотрудников Минздрава в связи с кончиной его супруги, находившейся на иногороднем лечении, Евкуров потребовал от министра здравоохранения Беслана Матиева создать общественную комиссию и навести порядок с выделением квот на иногороднее лечение. "Ко мне поступают жалобы от людей на коррупционные проявления со стороны ряда медработников. Если вы с ними не в доле, зачем вы их держите?" - выразил свое недовольство работой министра глава республики.

По требованию Юнус-Бека Евкурова будет полностью обновлен штат лечебного отдела ведомства. Также принято решение о возмещении всех расходов, понесенных в ходе поездки, мужу пострадавшей женщины из заработной платы министра здравоохранения и его заместителей.
XS
SM
MD
LG