Accessibility links

В Чечне власти оказали помощь семьям погибших полицейских и военных


В Чечне 242 семьи сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении своих обязанностей, получили в этом году единовременные выплаты от властей в общей сумме более 85 миллионов рублей. Средства выделены на улучшение жилищных условий семей, оставшихся без кормильца, сообщает "Кавказский узел".

Представитель Министерства труда, занятости и социального развития Чечни отметил, что единовременные пособия выделяются в первую очередь "особо нуждающимся семьям". "Естественно, помочь всем и сразу мы не можем, но эта работа проводилась и будет поэтапно проводиться», - утверждает он. Некоторые местные жители говорят о том, что, несмотря на вовремя предоставленные Минтруда документы, единовременные выплаты им так и не были выделены.

В МВД республики отмечают, что за время контртеррористической операции погибло около полутора тысяч сотрудников силовых структур Чечни. Один из офицеров МВД Чечни отметил, что "охватить помощью всех и сразу – задача невозможная, но ни одна семья обделена не будет, и помощь, если не в этом году, то в последующие, будет оказана всем, кто действительно в ней нуждается".
XS
SM
MD
LG