Accessibility links

Правительство Иванишвили потребовало от Саакашвили вернуть на место государственный флаг


Правительство Грузии сегодня, 9 ноября, обратилось к действующему президенту Михаилу Саакашвили с требованием немедленно снять с президентского дворца вывешенный над ним партийный "флаг любви" и вернуть на свое место государственный флаг, сообщает портал "Новости-Грузия".

"Обращаемся к президенту Саакашвили, призываем соблюдать закон и незамедлительно вывесить на здании резиденции президента государственный флаг Грузии", - говорится в заявлении правительства.

По данным правительства, согласно закону "О государственном флаге Грузии" существует только один вариант государственного флага и запрещено использовать другой флаг вместо него. Также в законе указано, что государственный флаг Грузии должен постоянно висеть над зданием президентской резиденции.

"Нарушение правил использование государственного флага влечет за собой ответственность по законодательству Грузии. На здании президентской резиденции вывешивание другого флага является грубым нарушением закона и недопустимым халатным отношение к государственной символике со стороны действующего президента", – говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG