Accessibility links

В Ингушетии директор ООО "Гарант-Строй" обвиняется в мошенничестве


В Магасский районный суд Ингушетии передано дело директора ООО "Гарант-Строй" Адама Евлоева, который обвиняется в мошенничестве в крупном размере при строительстве домов для проживающих в оползневой зоне, сообщает управление Генпрокуратуры в СКФО.

По данным следствия, по республиканской целевой программе по переселению граждан, проживающих в оползневой зоне Малгобекского района, на строительство 500 индивидуальных жилых домов в Малгобеке до 2010 года из федерального и республиканского бюджетов было выделено более 1 миллиарда 900 миллионов рублей.

"При строительстве двадцати из них Евлоев, действуя из корыстных побуждений, организовал выполнение работ в меньшем объеме, чем это предусмотрено проектно-сметной документацией, а также завысил стоимость выполненных работ", - пояснили в Генпрокуратуре.

Как передает "Кавказский узел", в результате были похищены бюджетные деньги на сумму около 500 тысяч рублей, которыми Евлоев распорядился по собственному усмотрению. В ходе расследования причиненный ущерб обвиняемым был возмещен в полном объеме. Комментариев Евлоева или его адвокатов относительно предъявленных ему обвинений пока не поступало.
XS
SM
MD
LG