Accessibility links

Пятый российско-абхазский деловой форум пройдет в Сухуми 14-15 ноября


Анализ и оценка сегодняшнего состояния социально-экономического развития самопровозглашенной республики Абхазия, содействие дальнейшему укреплению российско-абхазских интеграционных процессов, формирование условий для привлечения инвестиций станут темами российско-абхазского делового форума.

Как сообщает "Апсныпресс", 14-15 ноября в Сухуми планируется провести 5-й российско-абхазский деловой форум "Россия и Абхазия 2008-2013: пятилетний опыт и перспективы сотрудничества". В форуме, организатором которого является некоммерческая организация фонд развития "Институт евразийских исследований", примут участие представители российских и абхазских органов федеральной и региональной власти, некоммерческих организаций, бизнеса, экспертного сообщества.

Участникам предстоит обсудить вопросы развития экономики Абхазии в контексте многогранного сотрудничества с Россией, сельского хозяйства как перспективного сектора привлечения инвестиций. Одной из тем форума станет туристический и курортно-рекреационный потенциал республики. Кроме того, в ходе форума планируется обсудить совершенствование транспортной инфраструктуры республики, роль Торгово-промышленных палат и Российско-абхазского делового совета в улучшении делового климата в Абхазии, формирование условий для привлечения инвестиций. В рамках форума состоится официальное открытие Международного культурно-делового центра "Дом Москвы", подписание двусторонних документов.
XS
SM
MD
LG