Accessibility links

Националисты требуют закрыть в Тбилиси турецкие и иранские бары и рестораны


Национальный фронт и Национально-освободительное движение провели в ночь на 11 ноября в Тбилиси акцию протеста, требуя закрыть в столице иранские и турецкие бары и рестораны, куда по их утверждению, не пускают грузинских граждан, ущемляя их права по этническому признаку, передает "Новости-Грузия".

"Грузия для грузин" - скандировали митингующие, которые собрались сперва у гостиницы "Рэдиссон Иверия", а затем устроили шествие к расположенному неподалеку турецкому ресторану Kara Deniz. Путь манифестантам, которых было около 50 человек, преградила полиция. Участники акции не стали вступать в столкновение с правоохранителями, ограничившись выкрикиванием лозунгов в адрес приезжих. Как заявили организаторы акции, проведение протестных выступлений в Тбилиси будет продолжено. "Сюда пускают грузинок, а грузинских мужчин - нет. Такие места в основном превращены в места для разврата. Видимо, есть какие-то скрытые сделки насчет этого", - заявил журналистам один из лидеров Национально-освободительного движения Ираклий Церетели.

Накануне днем Национальный фронт провел акцию протеста в центре Тбилиси, выступив за ужесточение контроля за въездом в страну жителей стран Азии и Африки. "Мы требуем ужесточить контроль с такими странами, откуда возможно распространение терроризма. Если власти продолжат бесконтрольную визовую политику в отношении мигрантов, грузины останутся в своей стране в меньшинстве", - заявляли протестующие.
XS
SM
MD
LG