Accessibility links

Работы по расчистке камнепада в Акушинском районе Дагестана приостановлены


Работы по расчистке камнепада, произошедшего 4-5 ноября в селе Шукта Акушинского района, и восстановлению автодороги приостановлены до вынесения специалистами "Дагестангеомониторинг" официального заключения о безопасности их проведения, сообщили сегодня, 12 ноября, в пресс-службе главы и правительства Дагестана.

Как заявили в управлении МЧС РФ по республике, на данный момент высока вероятность повторного обвала на этом участке. Проводить активные работы пока не представляется возможным, активный процесс оползня не закончился. Работы усложняются и тем, что участок дороги - 700 метров, объем массы оползневых пород составляет более 30 млн куб.м. В результате ущерба, нанесенного стихией, 700 метров дороги в длину и 800 метров в ширину оказались покрытыми каменно-гравийной смесью. Глубина завала достигает 50 метров. В настоящее время проводятся работы по восстановлению старой дороги через селение Гапшима протяженностью 4 км.

В Акушинском районе на автодороге местного значения между селами Шукты и Цуликан произошел камнепад, в результате которого блокировано движение на автодороге. По предварительным сведениям, погибли три человека - полицейский местного РОВД, его жена и ребенок, которые находились в автомобиле. Несмотря на работу кинологической группы с собаками и саперов, автомобиль пока не обнаружен. Всего в поисковых работах участвуют 70 человек и 25 единиц техники.
XS
SM
MD
LG