Accessibility links

В Ростове-на-Дону и в Хасавюрте задержаны два перевозчика боевиков


В пресс-службе МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщили, что в течение двух дней сотрудники правоохранительных органов задержали двух перевозчиков боевиков на колхозном рынке в Ростове-на-Дону и в дагестанском Хасавюрте, передает ЮГА.

На продовольственном рынке, расположенном в Ростове-на-Дону, по данным ведомства, был задержан 22-летний житель села Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии. "Молодой человек неоднократно и добровольно предоставлял услуги по перевозке двух главарей бандподполья, действующего в Баксанском районе", - говорится в сообщении. В настоящее время подозреваемый доставлен в Кабардино-Балкарию, где в отношении него возбуждено уголовное дело по целому ряду статей УК РФ.

Такую же операцию сотрудники правоохранительных органов провели в Хасавюрте, где задержали 26-летнего жителя села Новосельского Хасавюртовского района. "С августа 2013 года по настоящее время селянин оказывал транспортные услуги находящемуся в федеральном розыске члену незаконных вооруженных формирований Темирбулатову", - сообщили в пресс-службе, добавив, что в ходе задержания преступник оказал сопротивление сотрудникам полиции, нанеся им травмы различной степени тяжести.
XS
SM
MD
LG