Accessibility links

Парламент Абхазии лишил Нодика Квициния депутатской неприкосновенности


Сегодня, 12 ноября, депутаты парламента самопровозглашенной республики Абхазия приняли постановление "О даче согласия на лишение неприкосновенности в отношении депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Квициния Нодика Юрьевича и привлечение его в качестве обвиняемого".

Рассмотрев представление Генпрокурора от 1 ноября 2013 года, а также личное заявление депутата Квициния о решении добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность, парламент постановил: дать согласие на лишение неприкосновенности в отношении депутата Нодика Квициния и привлечение его в качестве обвиняемого; обратиться к генпрокурору Абхазии с предложением не реже одного раза в месяц информировать парламент о ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту убийства российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его помощницы Оксаны Скаредновой; направить настоящее постановление генеральному прокурору Абхазии.

Постановление вступает в силу со дня его принятия. Сам же депутат Нодик Квициния отрицает свою причастность к убийству российского бизнесмена и его помощницы. Как передает "Апсныпресс", все присутствовавшие на заседании депутаты проголосовали за снятие с Нодика Квициния депутатской неприкосновенности. Но это не означает сложение им депутатских полномочий.
XS
SM
MD
LG