Accessibility links

Профсоюз железнодорожников Грузии подтвердил готовность начать забастовку 14 ноября


В Грузии 14 ноября будет объявлена забастовка на железной дороге, поскольку администрация уклоняется от переговоров с представителями рабочих, утверждают в профсоюзах железнодорожников. Организаторы протестной акции отмечают, что будет прервана как перевозка грузов, так и граждан, сообщает "Грузия онлайн".

"Забастовка начинается в масштабах всей страны, будут подключены работники железной дороги всех категорий. Для этой забастовки мы прошли все правовые пути", - заявил журналистам председатель нового профсоюза железнодорожников Грузии Виталий Гиоргадзе накануне. Администрация железной дороги пока не делала официальных заявлений относительно выдвинутых обвинений и информации о запланированной забастовке.

5 ноября профсоюз железнодорожников заявил о намерении начать забастовку в случае невыполнения до 14 ноября их требований. Железнодорожники требуют оплаты сверхурочной работы, выплаты "13-й зарплаты", а также выплат за стаж и заслуги. Кроме того, они добиваются смены руководства железной дороги. По словам представителей профсоюзов, руководство ООО "Грузинская железная дорога" уже две недели уклоняется от переговоров и заявляет, что компания не собирается учитывать требования железнодорожников. В феврале в Грузии уже проходила забастовка железнодорожников с требованием повышения заработной платы и восстановления упраздненных несколько лет назад льгот.
XS
SM
MD
LG