Accessibility links

Евкуров призвал родственников членов НФВ вернуть их к мирной жизни


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал родственников членов бандподполья оказать помощь властям в стремлении вернуть их родственников к мирной жизни. На встрече с представителями правоохранительных органов и Совбеза родственникам участников НВФ была озвучена информация о новом законе, в соответствии с которым родные террористов несут материальную ответственность за ущерб, нанесенный имуществу в ходе проведения спецопераций, принадлежащему гражданам, не причастным к проводимым мероприятиям.

Обращаясь к родственникам членов бандподполья, руководитель региона отметил, что, несмотря на усилия властей в стремлении вернуть к нормальной жизни заблудших молодых людей, позиция родственников в этом вопросе остается малоактивной. По словам Евкурова, в Ингушетии широко применяются принципы снижения наказания для лиц, добровольно сложивших оружие и оформивших явку с повинной. Эти меры позволили в разы снизить террористическую активность в республике за последние два-три года и сократить число посягательств на жизнь граждан.

Присутствующие на встрече родные молодых людей, разыскиваемых за различные преступления, с пониманием отнеслись к усилиям властей по возвращению к мирной жизни раскаявшихся в содеянном. Они заверили руководство региона, что сделают все возможное, чтобы вернуть своих родственников на путь закона, сообщили ИА REGNUM сегодня, 13 ноября, в пресс-службе главы региона.
XS
SM
MD
LG