Accessibility links

Иран продолжает блокировать пропускные пункты на границе с Азербайджаном


В Иране продолжают действовать ограничения на проезд автомобилей с азербайджанской стороны. Так, на иранском пропускном пункте в Билясуваре люди могут попадать из одного государства в другое либо пешком, либо посредством общественного транспорта. На пропускном пункте в Джульфе Иран не допускает и движения автобусов. Точная дата открытия пропускных пунктов на данный момент неизвестна.

В то же время посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Айин сообщил, что напряженность, возникшая в погранично-пропускных пунктах с 7 ноября, относительно снижена. "Для граждан, желающих поехать из Азербайджана в Иран, ограничений никаких нет, они остаются для автомобилей и грузовых машин", - заявил посол, добавив, что накануне 175 грузовым машинам, направленным из Азербайджана в Нахчыван, было разрешено пересечь границу, передает АПА.

Напомним, что граница между странами были закрыта после инцидента с обстрелом азербайджанского трактора, который, по уверениям Баку, был произведен с иранской территории. После этого Азербайджан закрыл свой пропускной пункт "Шахтахты-Полдешт".
XS
SM
MD
LG