Accessibility links

ГЖД готова продолжать переговоры для предотвращения забастовки


Грузинская железная дорога (ГЖД) готова продолжать переговоры с любой стороной без предварительных условий с их стороны. Однако новый профсоюз железнодорожников, выдвинув радикальные условия, завел в тупик переговорный процесс, говорится в сообщении ГЖД, передает портал "Грузия онлайн".

По информации менеджмента компании, ведутся систематические переговоры с обеими зарегистрированными на данный момент профсоюзами. В результате обсуждения им были переданы проекты коллективного договора, в которых согласно требованиям законодательства и в соответствии с реальностью максимально учтены интересы сотрудников. Что касается установления разрядов и оплаты труда по стажу и заслугам, вопрос рассматривается комплексно в рамках новой сетки заработной платы.

Менеджмент ГЖД считает, что действиями нового профсоюза железнодорожников управляют извне и они направлены на удовлетворение личных интересов конкретных лидеров. Железнодорожники сегодня, 14 ноября, собираются начать бессрочную забастовку, требуя улучшения условий труда и повышения зарплат.
XS
SM
MD
LG