Accessibility links

Азербайджан вместе с Турцией собирается стать "лидером тюркского мира"


В ближайшее время вопрос отмены виз между Азербайджаном и Турцией будет решен, сказал в ходе первого официального визита после выборов в Турцию президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с турецким премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает "Новости-Азербайджан".

В Анкаре состоялось заседание Совета стратегического сотрудничества на высшем уровне между Турцией и Азербайджаном. По окончании встречи президент Азербайджана и премьер-министр Турции организовали совместную пресс-конференцию. Алиев отметил, что в мире нет двух стран, близких другу к другу в такой степени, как Турция и Азербайджан. Президент указал, что Турция занимает место среди самых ведущих стран мира. "Турция прошла большой и достойный путь. Без согласия Турции никто не может предпринять в нашем регионе какие- либо действия", - продолжил президент Азербайджана.

Ильхам Алиев заявил также, что 21 век станет веком тюркского мира и подчеркнул, что Турция и Азербайджан будут лидерами этого процесса. "Я желаю счастья и благополучия всему турецкому народу", - сказал в заключении глава Азербайджана. Говоря о проблеме Нагорного Карабаха, Алиев отметил, что в этом вопросе Азербайджан полностью доверяет Турции. "Мы уверены в том, что Турция всегда будет рядом с нами в вопросе, касающемся Карабаха", - подчеркнул он.
XS
SM
MD
LG