Accessibility links

Давление Грузии и других стран затрудняет дальнейшее признание Южной Осетии - МИД


За прошедшие с момента признания Россией государственной независимости Южной Осетии годы республике удалось заметно расширить политическую географию контактов, заявил министр иностранных дел самопровозглашенной республики Давид Санакоев, передает ИА REGNUM.

По его словам, работа по признанию ведется непрерывно, ведомство осуществляет эту деятельность на различных направлениях. "Так как у нас нет официальных дипломатических отношений с большинством стран мира, мы используем другие форматы", - пояснил министр, уточнив, что представители республики работают в различных странах, в том числе в Италии и Сан-Марино, к которым Абхазия и Южная Осетия недавно обратились с просьбой о признании.

"При этом мы не должны забывать, что Грузия и другие страны, которые выступают против нашей независимости всячески пытаются препятствовать процессу дальнейшего признания, оказывая давление на те страны, которые намереваются сделать соответствующие шаги в этом напрвалении. Государства, уже признавшие республмку, также испытывают сильное политическое и экономическое давление со стороны США и Евросоюза. Этот фактор, несомненно, затрудняет процесс дальнейшего признания Южной Осетии", - отметил глава МИД.
XS
SM
MD
LG