Accessibility links

Правящая партия Армении готова пожертвовать собой ради решения карабахского конфликта


Решение карабахского конфликта является задачей номер один для правящей Республиканской партии Армении, заявил зампредседателя РПА, глава ее парламентской фракции Галуст Саакян во время брифинга в парламенте 15 ноября. В Доктрине национальной безопасности Армении проармянское решение карабахского конфликта значится сверхзадачей, сообщает ИА REGNUM.

"Наша партия буквально родилась из пепла карабахского конфликта. Так что решение этой проблемы является и для нас сверхзадачей", - подчеркнул Саакян, добавив, что не желает даже приводить аргументы против недавней законодательной инициативы коллеги из оппозиции по признанию независимости Нагорного Карабаха со стороны Армении (законопроект был провален в парламенте, ибо парламентское большинство воздержалось от голосования).

"Это настолько преждевременно и нелепо сейчас звучит, что даже не желаю приводить контраргументы", - заявил политик. На вопрос о том, что станет с партией при решении карабахской проблемы, Саакян ответил не задумываясь: "Пусть моей партии придет конец, но чтобы нагорно-карабахская проблема была решена".
XS
SM
MD
LG