Accessibility links

Парламентскую фракцию "Грузинская мечта" будет возглавлять Георгий Вольский


На посту председателя парламентской фракции партии, основанной премьер-министром Бидзиной Иванишвили "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Георгий Вольский сменит Закарию Куцнашвили. Решения об этой и других кадровых перестановках были приняты на встрече Бидзины Иванишвили с представителями фракции "Грузинская мечта", которая была одной из последних таких встреч с депутацией фракции в статусе премьер-министра и лидера партии со стороны Бидзины Иванишвили.

Как передает портал "Грузия онлайн", в качестве кандидата на пост председателя Временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности рассматривается кандидатура депутата от "Грузинской мечты", актера Пааты Бараташвили. Еще одно кадровое изменение касается парламентского Комитета по процедурным вопросам и правилам, нынешний председатель которого Ирина Имерлишвили после инаугурации президента Маргвелашвили займет должность секретаря Совета национальной безопасности.

Как заявила журналистам вице-спикер парламента Манана Кобахидзе, вместо Имерлишвили на посту председателя Комитета по процедурным вопросам и правилам рассматривается кандидатура члена фракции Георгия Кахиани. На встрече с Иванишвили депутаты также обсуждали вопросы, связанные с партийным съездом "Грузинской мечты", который пройдет спустя неделю, и на котором ожидается, что Иванишвили официально покинет политику.
XS
SM
MD
LG