Accessibility links

Инвалидам Кабардино-Балкарии государство помогает найти работу


Госкомзанятости Кабардино-Балкарии помогает инвалидам республики адаптироваться на рынке труда и оказывает содействие им в трудоустройстве. Так, с января 2013 года трудоустроены 196 человек, на временных и общественных работах были задействованы 64 инвалида, сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе главы региона.

В мероприятиях по социальной адаптации участвовали 129 граждан с ограниченными возможностями здоровья, на профессиональное обучение направлены 32 человека, услуги по профессиональной ориентации и психологической поддержке оказаны 860 инвалидам, получили материальную помощь и зарегистрировали предпринимательскую деятельность два человека, сообщает ИА REGNUM.

Как отметили в отделе программ занятости, несмотря на ограничения здоровья, эти люди не хотят быть иждивенцами и стремятся использовать любую возможность, чтобы стать полезными обществу и научиться самостоятельно решать свои жизненные проблемы. При проведении опроса инвалидов трудоспособного возраста, в котором приняли участие 455 человек, стало известно о желании 52 человек работать на специализированном предприятии для инвалидов, 89 - в организациях реального сектора экономики. Желают открыть собственное дело 70 жителей Кабардино-Балкарии из числа инвалидов или 15,4% опрошенных.
XS
SM
MD
LG