Accessibility links

Эксперты в Тбилиси обсудят вопрос восстановления абхазского участка железной дороги


Конференция, на которой будут обсуждаться вопрос открытия железнодорожного сообщения между Грузией и Россией через Абхазию, пройдет в тбилисской гостинице"Амбассадор" 20 ноября, сообщил председатель "Общества Ираклия Второго", один из лидеров коалиции "Евразийский выбор" Арчил Чкоидзе сегодня, 18 ноября.

"В конференции примут участие грузинские политологи, журналисты, общественные деятели. В Тбилиси для этой встречи приехал российский эксперт Андрей Епифанцев, который работает над этой темой. На встрече также обязательно будут представлены представители армянской и азербайджанских диаспор", - заявил Чкоидзе. По его словам, в ходе конференции также будут видеовключения через skype с экспертом Джони Меликяном из Еревана, бывшим министром госбезопасности Грузии Валерием Хабурдзания из Москвы, с другими экспертами. "Обязательно будет подключение из Абхазии, мы ведем переговоры с двумя экспертами", - отметил Чкоидзе.

Организаторами встречи являются коалиция неправительственных организаций "Евразийский выбор", а также грузино-армянский форум. "Мы являемся сторонниками восстановления железнодорожного сообщения, хотя нам интересно мнение всех слоев населения и экспертов. Мы желаем, чтобы на эту тему началась дискуссия. На конференции мы обсудим, насколько выигрышным будет этот проект для страны, каковы его плюсы и минусы", - цитирует Чкоидзе "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG