Accessibility links

В трех районах Чечни в декабре пройдут выборы муниципальных органов власти


В Чечне завершилась подготовка к муниципальным выборам в сельских поселениях трех районов республики, сообщили в ЦИК республики. Выборы органов местного самоуправления в Шатойском, Наурском и Урус-Мартановском районах республики запланированы на 8 и 15 декабря этого года, сообщает "Кавказский узел".

"В декабре у нас должны пройти выборы в органы местного самоуправления в селе Нохч-Келой Шатойского района, селении Калиновская Наурского района и в населенных пунктах Алхазурово, Рошни-Чу, Гойты и Гехи Урус-Мартановского района. В общей сложности жителям указанных селений предстоит избрать 54 депутата сельского поселения. В качестве кандидатов зарегистрированы 98 человек", - проинформировал представитель Центризбиркома. Выборы в органы местного самоуправления, по его словам, будут проходить как по мажоритарной, так и по пропорциональной избирательной системе.

Последние выборы в Чечне прошли 8 сентября. Тогда жители республики выбирали депутатов парламента республики. На 41 депутатский мандат в законодательном собрании республики претендовали 773 кандидата, которые представляли 17 партий. По данным ЦИК, на этих выборах явка избирателей составила 92%. Большинство голосов, 86,07%, получила партия "Единая Россия", занявшая второе место "Справедливая Россия" набрала 7,03%, на третьем месте оказались "Патриоты России" с 4,97%. Остальные партии не набрали и одного процента голосов.
XS
SM
MD
LG