Accessibility links

Карачаево-Черкесия стала одним из лидеров в РФ по итогам осенней призывной кампании


План по осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил РФ Карачаево-Черкесская Республика выполнила полностью. Об этом главе региона Рашиду Темрезову доложил военный комиссар республики Арсен Темиров, сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 ноября, в пресс-службе главы и правительства субъекта.

По официальным данным Минобороны РФ по итогам осенней призывной кампании 2013 года, Карачаево-Черкесия занимает лидирующее место среди российских субъектов. Выполнять свой гражданский долг отправились 400 жителей региона. В последние три года оборонное ведомство России отмечает положительные изменения в качественном составе призывников из Карачаево-Черкесии - свыше 30% из них имеют высшее образование, что на 10% превышает среднероссийский показатель.

В последние два года призывники из Карачаево-Черкесии направляются на военную службу в элитные подразделения Вооруженных Сил РФ. Кроме призыва солдат на срочную службу, военкомат Карачаево-Черкесии успешно осуществляет набор граждан на службу по контракту в 34-ю мотострелковую бригаду в станице Сторожевая (Карачаево-Черкесия) и другие подразделения в соседних субъектах.
XS
SM
MD
LG