Accessibility links

Израиль и Грузия подписали соглашение о безвизовом режиме


Замминистра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум и министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили подписали в Тбилиси соглашение об отмене визового режима между странами. Соглашение вступит в силу после ратификации парламентами двух государств, передает портал "Вестник Кавказа".

"Данный договор является результатом тесного и плодотворного сотрудничества, а также дружественных и стабильных отношений между нашими странами. Это очень важное соглашение, которое позволит интенсифицировать сотрудничество между Израилем и Грузией во многих сферах", - подчеркнула Фаина Киршенбаум.

В свою очередь, Ираклий Гарибашвили, который займет кресло премьер-министра Грузии, заявил, что введение безвизового режима представляет собой важный шаг в отношениях между странами, который будет способствовать развитию туризма и торговли. Вопрос об отмене визового режима поднимался в ходе недавнего визита в Грузию замминистра иностранных дел Израиля Зеэва Элькина. Однако никто ни из политиков, ни из чиновников не думал, что обеим сторонам удастся так быстро уладить все связанные с этим решением вопросы.
XS
SM
MD
LG