Accessibility links

В Кельне пройдет ночь Азербайджана


Фонд Гейдара Алиева проведет ночь Азербайджана завтра, 20 ноября, в немецком Кельне, в зале Гюрцених. Мероприятие откроет выступление Азербайджанского государственного камерного оркестра им. Кара Караева. Концертная программа будет состоять из произведений выдающихся азербайджанских композиторов.

В рамках мероприятия будет организована выставка художественных работ и фотографий молодых талантливых художников и фотографов под названием "Германия глазами художника". Выставка из 19 работ ранее успешно прошла в Штутгарте и теперь будет представлена в Кельне. В экспозицию включены работы молодых художников, которые никогда не были в Германии. Выставка проводится в Азербайджане с 2008 года и трое ее победителей получают возможность посетить Германию, ознакомиться с галереями и музеями Берлина, а также поучаствовать в мастер-классах известных немецких художников.

В рамках ночи Азербайджана будет также организована фотовыставка, посвященная жизни немцев в Азербайджане, начиная с 19 века. Фотоработы расскажут о деятельности братьев Сименс, построивших в Гядабее некогда самый большой в Европе медеплавильный завод, а также о жизни их соотечественников в Азербайджане, сообщает "Новости-Азербайджан".
XS
SM
MD
LG