Accessibility links

Следователи проверяют сотрудников колонии в Цхинвали на причастность к побегу заключенного


Следователи, которые расследуют побег заключенного Игоря Чехоева из колонии в столице самопровозглашенной республике Южная Осетия, полагают, что преступник мог сбежать при помощи сотрудников исправительного учреждения, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

"В исправительно-трудовой колонии проводится служебная проверка. В этом случае имеет место быть, как минимум, халатность дежурных сотрудников ИТК, которые будут наказаны и понесут уголовную ответственность", - заявил министр юстиции республики Мурат Ванеев. Подозрения в помощи Чехоеву совершить побег подкрепляются сведениями о том, что преступник находился в камере в привилегированном положении. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что во время внезапного рейда сотрудники СОБРа обнаружили в камере Чехова компьютер с выходом в интернет.

Игорь Чехоев, осужденный на 25 лет за убийство, а затем и за нападение на сотрудника колонии, совершил побег вечером 16 ноября. Во время прогулки он перелез через решетку, прутья которой были подпилены, затем залез на дерево и перепрыгнул через забор с колючей проволокой. В республиканском Минюсте тогда предположили, что побег был совершен не без посторонней помощи.
XS
SM
MD
LG