Accessibility links

Депутату абхазского парламента предъявили обвинение в совершении преступлений


Депутату парламента самопровозглашенной республики Абхазия Нодику Квициния накануне было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями "совершении в составе организованной группы похищения двух лиц с применением оружия", "умышленном убийстве двух лиц, сопряженном с похищением из корыстных побуждений", а также "незаконном приобретении, хранении, передаче и ношении огнестрельного оружия".

Как сообщает сегодня, 19 ноября, "Апсныпресс", речь идет об убийстве в сентябре 2012 года российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его знакомой Оксаны Скаредновой. Допрос депутата продолжался более шести часов. Вину в инкриминируемых следствием обвинениях Квициния не признает, полагая, что доказательства обвинения основаны на показаниях, полученных путем применения недозволенных методов расследования.

В Генпрокуратуре заявляют, что защитникам арестованных Ахры Гопия и Рамина Хмаила, сообщивших обстоятельства похищения и убийства, по показаниям которых были обнаружены останки Клемантовича и Скаредновой, до первого допроса была предоставлена возможность конфиденциального общения. Лишь после этого обвиняемые дали показания, которые соответствуют обстоятельствам исчезновения Клемантовича и Скаредновой, установленным следствием до их задержания. Предварительное следствие по делу продолжается. В ближайшие дни запланирован дополнительный допрос обвиняемого с учетом данных им показаний, которые не согласуются с уже установленными следствием обстоятельствами совершенного преступления.
XS
SM
MD
LG