Accessibility links

Стороны карабахского конфликта обменялись обвинениями в нарушении режима прекращения огня


Позиции вооруженных сил Азербайджана на линии соприкосновения войск подверглись обстрелу со стороны Армении в нескольких направлениях, заявил представитель официального Баку. Азербайджанская сторона за одну неделю нарушила режим прекращения огня более 200 раз, заявил представитель Минобороны Нагорного Карабаха. Стороны обменялись обвинениями в обстрелах позиций в преддверии намеченной на сегодня, 19 ноября, встречи глав Армении и Азербайджана в Вене.

Обстрелы, по данным минобороны Азербайджана, продолжались 17 и 18 ноября. Огонь был открыт с позиций, расположенных на безымянных высотах в Физулинском, Ходжавендском, Тертерском и Геранбойском районах Азербайджана. Огонь также велся с позиций, расположенных в армянских селах Воскепар и Воскеван, сообщает со ссылкой на представителя Минобороны "Взгляд.az".

Азербайджанская сторона в период с 10 по 16 ноября нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения порядка 200 раз, в свою очередь заявил представитель пресс-службы минобороны Нагорного Карабаха. Подразделения азербайджанской армии произвели более 900 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. Сообщение пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха приводитт "Новости Армения".
XS
SM
MD
LG