Accessibility links

Чечня намерена решить проблему безработицы с помощью арабских инвесторов


Власти Чечни намерены реализовать совместно с арабскими партнерами ряд масштабных инвестпроектов в регионе и за пять лет искоренить безработицу, заявил накануне глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, одна из приоритетных задач для руководства региона - полная ликвидация безработицы.

"Во время визита в Абу-Даби мы с наследным принцем, шейхом Мохаммедом бин Заедом аль-Нахайаном обсудили вопросы привлечения инвестиций в регион. Я попросил его оказать содействие в развитии республики. Шейх выразил готовность помочь в реализации наиболее крупных проектов", - цитирует Кадырова РИА Новости. По его словам, в ближайшее время представители арабских компаний посетят с визитом Чеченскую республику для подписания соглашения о сотрудничестве.

Крупные арабские компании заинтересованны в реализации пилотных и наиболее крупных инвестиционных проектов, которые Чеченская республика предлагает реализовать на своей территории. Как сообщалось ранее, существует договоренность с властями Бахрейна о создании в регионе совместной авиакомпании. Также известно, что в числе проектов - развитие производства деталей для автомобилей. Кроме того, арабские инвесторы намерены начать в мае 2014 года строительство в Чечне многофункционального бизнес-центра и комфортабельного отеля.
XS
SM
MD
LG