Accessibility links

В грузинском Поти начали забастовку сотрудники порта


Большинство сотрудников компании B&P, арендующей Потийский порт, бастуют, в связи с чем работа терминала парализована. Сегодня с утра, 20 ноября, из 300 сотрудников, трудоустроенных в компании, более 200 отказались приступать к работе и проводят акцию. Участники акции требуют корректирования зарплаты и оформления коллективного договора.

“Работники требуют корректирования зарплат, оформления коллективного договора и бессрочных контрактов. Здесь речь идет о смене тарифов, которые являются разными. На разную продукцию - разные тарифы”, - заявил информагентству “Медианьюс” председатель профсоюза транспортников Лаврентий Алания.

По его словам, вчера до поздней ночи продолжалась встреча с генеральным директором компании Джумбером Цомая и одним из учредителей Тамазом Капанадзе, которые, по оценке Алания являются “непонятными личностями”. Как он отметил, на встрече достичь договоренности не удалось. Участники акции заявляют, что будут продолжать забастовку до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены.
XS
SM
MD
LG