Accessibility links

МВФ прогнозирует экономический рост в Грузии в 2014 году на уровне 5%


Международный валютный фонд надеется, что в 2014 году экономический рост Грузии составит приблизительно 5%. Об этом заявил руководитель миссии МВФ Марк Гриффит после завершения встречи с министром финансов Грузии Нодаром Хадури, сообщили "Новости-Грузия" в финансовом ведомстве. Правительство представит парламенту согласованный с МВФ проект госбюджета на 2014 год.

"Вместе с грузинской стороной обсудили экономическое положение текущего года и говорили о перспективах на будущий год, о планах правительства в связи с бюджетом на 2014 год. В этом году экономический рост предположительно составит 2,5-3%, хотя в последние несколько месяцев экономика оживилась, что является хорошим признаком, к будущему году надеемся, экономический рост будет приблизительно 5%", - заявил руководитель миссии.

По его словам, для достижения этого показателя нужна политическая стабильность, улучшенная бизнес-среда, фискальное стимулирование в рамках разумного, содействие иностранным инвестициям. "Правительство также должно работать в направлении искоренения безработицы и создания рабочих мест, с тем, чтобы содействовать экономическому развитию страны. У нового правительства есть хорошие шансы достичь указанного и мы желаем помочь им", - заявил Гриффит.
XS
SM
MD
LG