Accessibility links

В Грозном открыт новый детский сад на 240 мест


Новый детский сад, рассчитанный на 240 мест, открылсят в Грозном. До конца 2013 года на территории Чечни планируется открыть еще 14 дошкольных учреждений, сообщил источник в Минобразования. Здание открытого на 12-м участке Октябрьского района Грозного детсада было реконструировано зимой 2012 года.

"Строительство было начато в декабре прошлого года, детсад отвечает всем современным требованиям. На его территории имеется несколько больших игровых площадок, в помещениях установлено новое оборудование, есть спортивный зал, отдельная столовая, прачечная и т.д. В этом саду будет работать 80 воспитателей, нянек и других работников", - рассказал сотрудник Минобразования, передает портал "Кавказский узел".

По словам собеседника, за прошедшие полгода на территории республики было открыто 25 детских садов, до конца года будут открыты еще 14. К концу 2015 года в Чечне планируется построить 54 садика, рассчитанных на 6520 мест. По данным Минобразования Чечни, охват детей системой дошкольного образования в республике составляет всего около 10%, в то время как в среднем по России эта цифра равна 60%. На сегодняшний день на территории республики функционирует 185 дошкольных учреждений (в том числе153 муниципальных и пять частных), рассчитанных на обучение 30 тысяч детей.
XS
SM
MD
LG