Accessibility links

До конца года Грузия планирует учредить сто сельхозпредприятий


До конца 2013 года на сельскохозяйственные проекты в Грузии в целом будет потрачено 700 миллионов лари (около 424 млн долларов) и профинансированы не менее 100 предприятий, заявил уже бывший премьер-министр страны Бидзина Иванишвили, сообщает информационный портал "Грузия онлайн".

"Мы пообещали, что будут учреждены минимум сто предприятий. Уверяю вас, что до конца года будут профинансированы не менее ста предприятий. Этот процесс идет. Мы назвали миллиард на три года, и в первый же год, наверно, с учетом осени будет потрачено 700 миллионов лари, и они будут потрачены эффективно", - заявил Иванишвили.

Кроме того, Минсельхоз завершил реализацию "Проекта содействия весенним работам малоземельных фермеров", в рамках которого в масштабе страны вспахано до 200 тысяч гектаров земли. На реализацию данного проекта было потрачено более 195,785 миллиона лари (около 118 млн долларов) и оказана помощь 710 тысячам фермеров. В масштабе всей Грузии были открыты 884 пункта по реализации сельскохозяйственного товара и инвентаря, где фермеры могли обналичить свои сельскохозяйственные карточки.
XS
SM
MD
LG